Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Приглашаем принять участие в семинаре "Правовая и налоговая защита бизнеса в современных условиях: методология и актуальные риски"

19.11.2014

Семинар "Правовая  и налоговая защита бизнеса в современных условиях: методология и актуальные риски"

19 - 20 ноября 2014 года

Руководитель семинара: Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.

Место проведения семинара: г. Москва, пр. Мира, д. 102, корпус 1, этаж 3, конференц-зал Группы компаний «Налоги и финансовое право»

Предварительная программа:

Правовая защита организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов от неправомерных актов (действия, бездействия) государственных администраций: основные принципы, судебная практика, тенденции развитие на 2015 год.
 
Правовая защита прав участников гражданских и земельных правоотношений: анализ последних изменений в гражданском и земельном законодательстве (вопросы оспаривания сделок, применения исковой давности, правовой регламентации деятельности юридических лиц, залоговых отношений, изменения в порядке предоставления земельных участков и т.д).
 

Правовая защита налогоплательщиков при проведении налоговых проверок и мероприятий налогового контроля. Особенности защиты на стадии рассмотрения возражений на акт проверки. Досудебное обжалование актов (действий, бездействия) налоговых органов: практика применения новых правил и процедур раздела 7 НК РФ.

Защита прав работодателей и работников в случае возникновения конфликтных ситуаций: правовые и налоговые аспекты взаимоотношений (обучение работников, обеспечение нормальных условий труда и питания, служебные командировки, материальная ответственность работника, удержание НДФЛ и др).

Правовая защита прав владельцев промышленной интеллектуальной собственности.

Правовая защита прав землепользователей: вопросы кадастрового учета и переоценки земли.

Особенности защиты прав налогоплательщиков от необоснованных обвинений в налоговых схемах и налоговой недобросовестности: принципы легальной налоговой оптимизации и управления налогами, профилактика конфликтов и анализ конкретных ситуаций, подходы налоговых органов и арбитражных судов.

Эффективная судебная защита налогоплательщика и «неюридические» аспекты успешного ведения судебного дела. Процессуальная и психологическая тактика в налоговом споре. Разбор реальных ситуаций и удачных/неудачных «ходов» сторон. Способы убедительного аргументирования и представления доказательств по налоговому спору.

Авторы-ведущие семинара:

Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право», к.ю.н.
Хазанов Сергей Дмитриевич, завкафедрой административного права УрГЮУ, к.ю.н.
Гринемаер Евгений Александрович, первый замгендиректора ГК «Налоги и финансовое право»
Федорова Ольга Сергеевна, замгендиректора по экон.проектам ГК «Налоги и финансовое право»
Труфанов Антон Николаевич, замгендиректора по юрид.проектам ГК «Налоги и финансовое право»
Аверина Людмила Викторовна, главспециалист по юрид.вопросам ГК «Налоги и финансовое право»
Аникеева Ольга Евгеньевна, главспециалист по юрид.вопросам ГК «Налоги и финансовое право»

Стоимость участия: 24 500 руб. / 1 участник
Стоимость участия участников наших семинаров: 22 000 руб. / 1 участник

Количество участников ограничено – до 25 человек.
В стоимость входят: материалы к лекциям (в том числе слайды), обеды и кофе-паузы.

(343) 350–11–62, 350-12-12 Сухих Мария ( sme@cnfp.ru)

(343) 350–11–62 Зекунова Татьяна ( zta@cnfp.ru )