Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №02/2024. «Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2024 год»

29.03.2024

Коллеги, в этом году нашему издательству исполняется 30 лет. Мы готовим ряд материалов, приуроченных к этому событию. Сегодня же хотим представить вашему вниманию новую обложку журнала.
Начиная с этого номера наши экспертные оценки и материалы имеют более яркое и динамичное оформление! 

Предисловие к февральскому номеру:

В первом - январском номере нашего журнала мы прокомментировали поправки и дополнения налогового законодательства, действующие с 2024 г.

После окончания всех новогодне-рождественских торжеств жизнь вошла в рутинную колею. За долгую жизнь нашего журнала мы неоднократно размещали в нем учетные политики предприятия, однако такие публикации не теряют актуальности. Каждый год законодатели дарят нам много налоговых изменений, которые необходимо учесть при планировании деятельности предприятия. Основной инструмент такого планирования – учетная политика для целей налогообложения.

Практика показывает, что учетная политика – не формальное требование Налогового кодекса, а эффективно работающий локальный акт, дающий возможность рассчитать налоговую нагрузку предприятия, а также заявить аргументы в свою защиту во многих налоговых спорах.

Размещенная в журнале учетная политика преследует несколько целей, она представляет собой своеобразный шаблон, опираясь на который, бухгалтер может: составить локальный акт применительно к своему предприятию; «отследить» необходимые изменения в налоговом законодательстве; проверить, не забыты ли какие-либо положения при составлении своей учетной политики.

Также в данном номере интересная информация в рубриках «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора» и других.

В третьем номере журнала будет опубликована примерная учетная политика организации для целей бухгалтерского учета. 

 
С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.
 
Авторами изданий являются руководители и сотрудники Группы компаний "Налоги и финансовое право".
 
Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.
 
Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо на сайте.