Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги апреля: Важен порядок в делах!

30.05.2023

Апрель был всецело посвящен подготовке к предстоящим торжествам – празднованию 30-летия ГК «Налоги и финансовое право» год. Много мероприятий и встреч проводятся и запланированы в рамках этого события. Мы решили напомнить, чем еще в ГК «Налоги и финансовое право» был отмечен второй весенний месяц.
 
В начале апреля завершилась весенняя серия авторских вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина Налоги 2023: политика, судебная практика, налоговые риски. В качестве подарка участникам автор серии прочитал еще один вебинар: «Самозанятые» и налоги: статус, риски, сложные вопросы, запись которого – одна из самых востребованных на сегодняшний день.
 
В конце апреля Ольга Вячеславовна Анфёрова провела вебинар для клиентов нашего давнего партнера – «КонсультантПлюс Свердловская область», по очень актуальной на текущий момент теме: «Валютные операции в 2023 г.: актуальные положения законодательства в сфере валютного обращения и валютного контроля, действующие запреты и ограничения»
 
В апреле руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин выступил с докладом на заседании Круглого стола «Судебная экономическая экспертиза: практика и теория» (проводился по инициативе Арбитражного суда Пермского края, краевого Совета судей и Пермского государственного национального исследовательского университета), принял участие в Налоговом конгрессе «Налогово-правовая реальность - 2023» и Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития науки финансового права» («Пискотинские чтения – 2023») (г. Москва). Всё это волшебным образом уместилось между командировками, выступлениями на заседаниях Налогового Клуба и на радио, ведением блога, личными встречами и консультациями. Аркадий Викторович не забыл и о своих партнерах. В середине апреля на площадке ГК «Налоги и финансовое право» прошла встреча «В гости к делороссам».
 
Наш неутомимый глава компании помнит и о здоровье. В апреле Аркадий Викторович и команда на Сочи-Автодром открыли беговой сезон.
 
Весной у наших экспертов много дел: письменные и устные консультации, встречи в офисе и сопровождение клиентов на важных встречах.
 
По количеству запросов апрель был чуть спокойнее марта. Если же рассматривать суммарный показатель за прошедшие 4 месяца, то он подрос по сравнению с прошлым годом на 13,5%. Май ожидаем на уровне марта и чуть выше. Сбылись ли наши прогнозы – узнаем в начале июня.
 
На заседаниях Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в апреле рассматривались темы, касающиеся хозяйственной деятельности предприятий, различных аспектов убытков, взаимоотношений работник – работодатель, в том числе с иностранцами и гражданами РФ, работающими за границей.
 
В марте и апреле мы провели три мероприятия: Налоги 2023: политика, судебная практика, налоговые риски«Самозанятые» и налоги: статус, риски, сложные вопросы и Открытые чтения: Налоги мира: происхождение, настоящее, будущее, которые были отмечены участниками как высокопрофессиональные и практически ориентированные. Слушатели отметили актуальность тем, четкость и понятность изложения.
 
Материалы этих и предыдущих мероприятий доступны в записи. Осталось лишь выбрать нужную тему и отправить заявку.
 
 
В этой сессии рассмотрим самые свежие темы, в том числе вопросы применения ФСБУ, трудовые и налоговые отношения с иностранцами и гражданами РФ, работающими за границей, вопросы административной ответственности в сфере предпринимательской деятельности и многое другое.
 
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя! 
 
Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.