Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №04/2023. «Судебная практика по налоговым и финансовым спорам. 2022 год»

29.05.2023

В четвертом номере журнала, как обычно, размещен обобщенный обзор судебной практики, для которого специалистами группы компаний «Налоги и финансовое право» выбраны самые актуальные и содержательные судебные случаи. Трудно переоценить значение судебных дел, поскольку невозможно предусмотреть в законах все хозяйственные ситуации, и многие принципиальные налоговые вопросы разрешаются именно судами.

Наши сотрудники постоянно изучают текущую судебную практику всех регионов России, и самые интересные, актуальные и сложные случаи собраны в этом номере журнала. Надеемся, что отобранные для обзора прецеденты будут интересны нашим читателям, а, может быть, и пригодятся для разрешения конкретных ситуаций или споров.

Также традиционно актуальная информация в рубриках «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора» и других.

В рубрике «Налоговый контроль» размещен материал об административной ответственности в случае неуведомления налогового органа о поломке одного из устройств кассового аппарата – фискального накопителя. 

 
С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.
 
Авторами изданий являются руководители и сотрудники Группы компаний "Налоги и финансовое право".
 
Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.
 
Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо на сайте.