Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги конференции Налоги и налоговое право в новых условиях экономики и политики

22.05.2023

В пятницу 19 мая на площадке СИНАРА-ЦЕНТР собрались гости, успевшие зарегистрироваться на встречу с мэтрами в области налоговедения. Мы не стремились собирать большие залы. Важен был круг единомышленников из числа тех, кому действительно интересна тема налогов.
 
Звездный состав конференции: Запольский Сергей Васильевич, Пепеляев Сергей Геннадьевич, Байгозин Константин Игоревич и Майбуров Игорь Анатольевич с разных ракурсов подошли к рассмотрению современных трендов в вопросах налоговедения. Прозвучали крайне важные темы о сути чрезвычайных налогов, месте налоговой системы в финансово-кредитном механизме, реализации защиты прав налогоплательщиков в судах высших инстанций.
 
Еще одним подарком для гостей конференции стало присутствие представителей ФНС. Заместитель начальника Правового управления ФНС России Матвиенко Александр Александрович и начальник отдела сопровождения споров в высших судах Правового управления ФНС России Денисаев Михаил Александрович «показали изнанку» работы налоговой, возможно, став чуть понятнее налогоплательщикам.
 
Организатором и модератором конференции выступил основатель и руководитель Группы Компаний «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин.
 
У нас получился очень содержательный и живой диалог. В зале находились лишь те, кто смог лично присутствовать на конференции. Еще больше участников собрала трансляция мероприятия. Наш подарок городу и ценителям удался!
 
Делимся с вами небольшими фотоотчетом с мероприятия и ссылкой на запись конференции: https://www.youtube.com/live/yuFE6lGveAs?feature=share
 
 




 
Конференцию мы приурочили к 30-летию Группы Компаний «Налоги и финансовое право». Вечером того же дня прошел торжественный ужин. О нём мы расскажем в наших следующих постах!