Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги марта: Наши совместные проекты!

11.04.2023

Первый квартал позади. Завершился и первый месяц весны.
 
Как мы и предвидели, март получился очень активным и деловым. Коротко о том, как он прошел в ГК «Налоги и финансовое право» читайте в нашем материале.
 
Весна в компании началась с проведения весенней серии авторских вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина Налоги 2023: политика, судебная практика, налоговые риски. Заключительный вебинар серии прошел буквально на днях - 11 апреля.
 
14 марта в уютном зале нашей любимой Белинки собирался теплый круг единомышленников, чтобы поучаствовать в открытых чтениях Аркадия Викторовича Брызгалина: Налоги мира: происхождение, настоящее, будущее.
 
29-30 марта совместно с ООО «Контрактный Центр» мы успешно провели практические занятия по формированию РКМ на продукцию, поставляемую по ГОЗ. Практикум собрал активную аудиторию и получил массу положительных отзывов и предложений.
 
Среди рабочих дел и встреч нашлось место и для праздника. В марте мы дружно отпраздновали объединенные 23 Февраля и 8 Марта.
 
В первый месяц весны руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин принял участие в заседании Финансово-экономического Совета Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
 
31 марта наш руководитель выступил с докладом на заседании Круглого стола «Судебная экономическая экспертиза: практика и теория» в Арбитражном суде Пермского края. Также мартовское расписание Аркадия Викторовича включало командировки по стране, личные консультации, интервью, выступление на радио и, конечно, ведение личного блога.
 
Для специалистов ГК «Налоги и финансовое право» первый весенний месяц – время наращивания объемов работы. Эксперты проводят выездные консультации и проверки, участвуют в переговорах и проводят устные консультации.
 
По количеству запросов март предсказуемо превысил показатель предыдущего месяца на 15%. На 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли квартальные показатели. Активную фазу ожидаем в апреле. Сбылись ли наши прогнозы – узнаем в начале мая.
 
На заседаниях Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в марте мы рассматривали темы взаимоотношений работника и работодателя, правила применения ККТ, тонкости работы с ЭДО, основные риски, официальные разъяснения и арбитражную практику учета в целях налогообложения недостачи имущества.
 
Друзья, начиная с 2020 года, по разным причинам наша Научно-практическая конференция постоянно переносится. В этот, юбилейный для нас год, конференцию заменят мероприятия, запланированные в рамках празднования нашего 30-летия. Совсем скоро опубликуем анонс!
 
18 апреля мы запланировали Открытый вебинар: «Самозанятые» и налоги: статус, риски, сложные вопросы, на котором также обсудим:
· Основные налоговые риски для компаний при привлечении плательщика налога на профдоход;
· Как проверить статус самозанятого?
· Как правильно оформить договор с самозанятым?
· Анализ конкретных ситуаций и профилактика налоговых рисков.
 
Участие в вебинаре абсолютно для всех бесплатное, ссылка высылается после РЕГИСТРАЦИИ!
Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!
 
Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.