Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №02/2023. «Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2023 год»

30.03.2023

В январском номере нашего журнала мы прокомментировали поправки и дополнения налогового законодательства с 2023 г. Изменения законодательства должны быть учтены при утверждении учетной политики и для целей налогообложения, и для целей бухгалтерского учета. Параметры, заложенные налогоплательщиком в основу его налоговой работы на год, во многом определят итоговые показатели налоговой нагрузки. Учетная политика чрезвычайно полезна и в текущей работе организации, и в спорах с налоговыми органами.

Нововведения могут значительно изменить налоговую нагрузку предприятия, поэтому их надо учесть при составлении учетной политики, разработка которой требует весьма тщательной и квалифицированной работы. Надеемся, что разработанная нашими сотрудниками Учетная политика и комментарии к ней помогут нашим читателям.

Традиционно в журнале размещены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика, или Искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».

В рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» размещен материал, в котором проанализированы случаи, когда предприятие розничной торговли вправе не выдавать покупателям кассовые чеки на бумажном носителе. Думаем, что информация будет полезна как продавцам, так и покупателям.

В третьем номере журнала мы планируем разместить Учетную политику предприятия для целей бухгалтерского учета, также составленную с учетом последних изменений законодательства и комментариев контролирующих органов.

 
 
С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.
 
Авторами изданий являются руководители и сотрудники Группы компаний "Налоги и финансовое право".
 
Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.
 
Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо на сайте.