Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за январь

8.02.2023

Самыми читаемыми материалами блога в прошедшем месяце традиционно стал новый номер ежемесячного «Вестника о событиях в сфере налогов, права, бизнеса» - №12/2022.

В январе на страницах блога подводились итоги 2022 года, давались прогнозы на текущий год, комментировались первые налоговые законы и обсуждались горячие темы. Мы делали анонсы предстоящих мероприятий и подводили итоги прошедших событий, Налоговых клубов – все значимые события оперативно освещались в первую очередь именно здесь.

 Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Управление налогами (налоговая оптимизация)
- ФНС о судебной практике по налоговым спорам
- Планы ГосДумы по налоговым законопроектам
- Единый налоговый счет
- ПСН
- Страховые взносы
- УСН
- Это интересно
- Видео налоговые новости от Аркадия Брызгалина
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ

Еще больше материалов подготовлено и готовится к размещению в феврале. Совсем скоро мы разместим очередной Вестник, а также постараемся сделать ежегодный обзор: Налоги РФ: Итоги 2022. ТОП-10/2022. Самые значимые события 2022 года в сфере налогообложения и налоговой политики. Следите за нашими анонсами! 

13 февраля стартует Курс практикующего Консультанта, где наши специалисты более подробно остановятся на некоторых темах из вышеприведенного списка, а также расскажут о том, что нас ждет в 2023 году в плане налоговой и учетной политики, административного и трудового права. Узнать программу и зарегистрироваться на курс можно здесь.

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 

Будьте здоровы и берегите себя! 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору. 

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru