Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

21 декабря – День зимнего солнцестояния!

21.12.2022

Ночь с 21-го на 22 декабря будет самой длинной в этом году, а вот день 21 декабря — самым коротким. Считается, что именно в эти сутки нужно завершить все начатое, дабы освободить место для новых свершений. Наши предки, древние славяне, именно с этого дня начинали готовиться к приходу весны.
 
В этот день и накануне нужно навести порядок в доме и на рабочем месте, а также в мыслях, освобождая место для чего-то по-настоящему светлого и хорошего. Составьте карту желаний на следующий год. Неожиданные и приятные плоды принесет совершенно новое дело. Это может то, что давно хотели попробовать, но никак не решались: записаться на танцы или вокал, пойти на курсы астрономии или купить полет в аэротрубе.
 
Особо ценна в этот период благотворительность или любые другие добрые дела — это принесет мир и благополучие. Обязательно свяжитесь или встретьтесь со своими родными и близкими, простите врагов и постарайтесь поговорить с тем, с кем когда-то возникали противоречия. Обнулите прошлое.
 
21 декабря постарайтесь встать как можно раньше, встречая рассвет. Запланируйте долгожданные покупки, беритесь за полезные и приятные дела. А вот к вечеру позвольте себе немного расслабиться: примите ванну с солью или сходите в баню.
 
Издавна считалось, что, если в этот день посадить семя в землю и ухаживать за растением, — это принесет здоровье и красоту. Поэтому смело покупайте горшок, почву и любое понравившееся растение. В такой важный день впустите в свой дом побольше света и тепла — откройте шторы, зажгите свечи, наденьте теплую одежду из натуральных тканей.
 
Ну и конечно, начиная с сегодня, световой день постепенно будет расти как и надежда на лучшее и светлое!