Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Юридический день в Налоговом Клубе

13.12.2022

В начале декабря заседания Налогового Клуба становятся очень насыщенными. Наши эксперты стремятся максимально полно осветить те вопросы, которые не были затронуты ранее. Одно из таких заседаний прошло 8 декабря.
 
Открыл заседание Налогового клуба наш давний друг и партнер, заведующий кафедрой административного права Уральского государственного юридического университета, член НКС Президиума ВС РФ, кандидат юридических наук Сергей Дмитриевич Хазанов. Он ответил на самые актуальные вопросы, касающиеся административной ответственности, которые возникают в процессе предпринимательской деятельности.
 
 
Продолжил тему ответственности, но уже в части ВЭД и таможенного права, наш эксперт по таможенному праву, доцент, кандидат юридических наук Чермянинов Дмитрий Викторович
 
 
Отметив ряд особенностей производства по делам о таможенных правонарушениях, Дмитрий Викторович передал слово главному специалисту по юридическим вопросам Падериной Марине, которая рассказала об актуальных в нынешних условиях юридических последствиях выплаты дивидендов в период действия моратория в условиях отсутствия заявления компании об отказе от маратория.
 
 
Завершился Налоговый Клуб информационным сообщением о последних новостях в сфере налогообложения и актуальной судебной практике по финансовым и налоговым спорам от ВС РФ за сентябрь 2022 г. от руководителя ГК «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина.
 
Благодарим участников заседания за активную работу и ждем встречи на нашем заключительном в этом году заседании Налогового клуба!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!