Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Московский Налоговый клуб в октябре

19.10.2022

На прошедшей в пятницу 14 октября встрече участников Московского Налогового клуба царила деловая атмосфера. Обсуждали основные направления налоговой политики и трудовые отношения с работниками в условиях мобилизации.
 
В первой части заседания руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин рассказал об основных направлениях налоговой политики на следующие 3 года, рассмотрел самые важные налоговые события осени, а также сделал прогноз на ближайшую перспективу.
 
Вторую часть своего выступления эксперт посвятил профилактике налоговой безопасности. В текущей ситуации очень важно сохранить бизнес и помнить основные методы и способы защиты своих интересов на всех стадиях налогового контроля.
 
Заключительная тема заседания касалась актуальных вопросов трудовых отношений между работодателем и работником в условиях мобилизации. 
 

Главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга собрала все самую свежую информацию и разъяснения по этой теме. Ольга Евгеньевна подробно рассмотрела обязанности работодателя при мобилизации, в том числе в части приостановки трудового договора, сроки и правила выплаты компенсаций, а также налоговые последствия в случае неисполнения указаний.
 
Следующее заседание Налогового клуба запланировано в ноябре. Следите за нашими анонсами.
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
здесь;
cnfp@cnfp.ru;
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 
 
Будьте здоровы и берегите себя!