Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги второго дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права

12.10.2022

Второй день курсов был посвящен бухгалтерскому учету и трудовым взаимоотношениям.
 
Квартет экспертов ГК «Налоги и финансовое право» максимально сжато и четко рассказал об изменениях законодательства в части НДС и налога на прибыль и налога на имущество, рассмотрели тему НДФЛ и страховых взносов, а также учет нематериальных активов по новым правилам бухгалтерского учета.
 
Ведущие дня - заместитель генерального директора Ольга Федорова, эксперты по экономическим вопросам Ольга Харалгина и Татьяна Катанаева - ответили на комментарии и вопросы участников, касающиеся новых правил исчисления НДС и налога на прибыль, особенностей исчисления налога на имущество при разграничении на движимое и недвижимое, а также тонких моментов при ведения бухгалтерской отчетности по новым ФСБУ. Новые правила исчисления и уплаты страховых взносов и НДФЛ, а также актуальные вопросы взаимоотношений работника и работодателя, в том числе в условия мобилизации, слушатели обсудили с главным специалистом по юридическим вопроса Ольгой Аникеевой.
 
День получился информационно насыщенным. Мы получили массу вопросов и комментариев. Благодарим всех участников за вовлеченность в тематику и высокий профессиональный уровень дискуссии.
 
Курс завершен и доступен в записи!
 
Приобрести запись можно здесь.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!