Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги первого дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права

11.10.2022

С начала недели в Екатеринбурге установилась теплая погода. В эти прекрасные дни золотой осени мы открыли наш курс практикующего консультанта.
 
Ведущие дня, руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин и заместитель директора по юридическим проектам Ольга Вячеславовна Анфёрова определили высокий старт для всего трехдневного мероприятия.
 
В первом блоке Аркадий Викторович сделал обзор важнейших событий в сфере налогов весны-лета 2022 года, рассказал о новых законах, проектах и идеях в налоговом законодательстве, прокомментировал основные новости Минфина и ФНС. Во второй части выступления Аркадий Викторович рассмотрел самые актуальные налоговые риски 2022 года их профилактику и защиту. Слушатели курса получили четкие рекомендации эксперта о том, как избежать обвинений налоговых органов в организации «технических компаний», «дроблении бизнеса» и «переквалификации сделок и активов».
 

 

Далее Ольга Вячеславовна Анфёрова дала практические советы руководителям компаний и главным бухгалтерам о том, как вести себя при налоговой проверке. Вместе с презентацией эксперта участники получили чек-листы проверки предприятия на признаки дробления, а также по итогам практики споров с налоговой. 

Завершился день практикумом от Аркадия Викторовича Брызгалина: 100+ способов и методов эффективной юридической защиты прав и интересов налогоплательщика на всех стадиях налогового контроля и обжалования. К слову, эта лекция входит в пятерку самых востребованных среди наших клиентов и партнеров.
 
Мы приветствуем возобновление очного участия в наших курсах и искренне рады нашим слушателям как в конференц-зале, так и в вебинарной комнате.
 
Курс завершен и доступен в записи!
 
Приобрести запись можно здесь.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!