Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Текущие изменения в трудовом законодательстве, движимое и недвижимое имущество: темы прошедшего Налогового Клуба

7.10.2022

Первое октябрьское заседание Налогового клуба собрало большое количество участников в конференц-зале и вебинарной комнате. Специалисты ГК «Налоги и финансовое право» подготовили свежую информацию по заявленным темам, поделились ответами на частые вопросы из своей практики.
 
 

Открыла Налоговый Клуб горячая тема о трудовых отношениях с работниками в условиях мобилизации. Главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга Евгеньевна собрала в своем выступлении самые важные разъяснения и значимые моменты, касающиеся обязанности работодателя при мобилизации. Эксперт выделила основные положения и правила, возникшие в текущих условиях, максимально полно и подробно ответила на заданные вопросы.

Второй блок заседания был посвящен вопросам, связанным с движимым и недвижимым имуществом, тонким моментам и исчислению налога на имущество.
 
 
Первый заместитель директора Евгений Александрович Гринемаер рассмотрел тему с точки зрения правил ГК РФ, выделив при этом специальные категории и понятия. Затем передал слово главному специалисту по экономическим вопросам Татьяне Викторовне Катанаевой, которая, в свою очередь, раскрыла экономическую часть вопроса. 
 
 
Эксперт рассказала о перспективах взимания налога на имущество, рассмотрела актуальные вопросы и налоговые риски, возникающие в связи с установлением срока полезного использования, отметила «узкие места» при применении новых правил бухгалтерского учета. По традиции в докладах спикеров было много примеров из судебной практики.
 
Искренне благодарим всех участников заседания Налогового клуба за активность, высокую работоспособность, отдачу и массу интересных вопросов и комментариев. Мы с нетерпением ждем новых встреч и уже готовим доклады к нашей следующей встрече. Следите за нашими анонсами.
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
здесь
cnfp@cnfp.ru;
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!