Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Актуальные и сложные вопросы ФСБУ 25/2018 и различные аспекты проблемы убытков - Темы заключительного летнего Налогового клуба.

1.09.2022

Как и было запланировано, на заседании 25 августа подвели итоги в части темы «ФСБУ полгода с новыми стандартами», а также рассмотрели экономические и юридические аспекты вопроса убытков. Очень приятно было видеть участников в нашем конференц-зале. В вебинарной комнате к обсуждению подключилось более 60 специалистов.
 

Первый блок клуба касался актуальных и сложных вопросов ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». Главный специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга Леонидовна рассмотрела наиболее сложные вопросы: условия признания объекта аренды, определение сроков аренды, пересмотр прав пользования активом и обязательств по аренде, определение типа аренды финансовая или операционная и многое другое.
 

Второй блок был посвящен различным аспектам убытков. Первый заместитель генерального директора Евгений Александрович Гринемаер рассказал о правовом регулировании данного вопроса. Эксперт подробно остановился на особенностях доказывания убытков, определения условий и ограничений их взыскания, поделился наиболее интересными и резонансными делами судебной практики, а затем передал слово главному специалисту по экономическим вопросам Татьяне Вятчиновой.
 

Татьяна Ивановна рассмотрела убытки с точки зрения объекта бухгалтерского и налогового учета, определила основания для отражения в учете, отметила правила переноса убытков прошлых лет по налогу на прибыль организаций, выделив основные положения и сложные вопросы.

После каждого выступления наши эксперты еще долгое время общались с пришедшими в наш конференц-зал участниками. Специалисты подробно ответили на все вопросы, разобрали отдельные ситуации. Живое общение бесценно. Налоговый клуб получился очень активным.
 
Следующее заседание Налогового клуба запланировано на 8 сентября. Темы уже определены. Следите за нашими анонсами.
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!