Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

7 сентября: Совместные мероприятия с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области

22.08.2022

7 сентября 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх совместно с экспертом Уполномоченного, руководителем группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Аркадием Викторовичем Брызгалиным проводит мероприятия для предпринимателей по налоговой тематике.
 

1. С 10.00 до 12.00 часов просветительский вебинар для предпринимателей «Дробление бизнеса» как самый актуальный налоговый риск группы компаний в сфере малого бизнеса: ситуационный анализ и правовые способы защиты».
 
Модератор:
 
Артюх Елена Николаевна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.
 
Спикер:
 
Брызгалин Аркадий Викторович, эксперт pro bono Уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.
 
В ходе вебинара будет обсуждаться вопросы:
1. «Дробление» как способ налоговой оптимизации. История вопроса. Виды «дробления» бизнеса, операций и активов, используемые бизнесом при управлении налогами: правомерные и неправомерные;
2. Методы выявления «дробления и обоснования «дробления бизнеса», выявляемые налоговыми органами: как это делается. Признаки «дробления бизнеса»: основные, второстепенные, дополнительные;
3. Обоснование «деловой цели» при проведении децентрализации бизнеса;
4. Профилактическая (предварительная защита) бизнеса от обвинений в дроблении» или как укрепить группу компаний, чтобы избежать необоснованных обвинений в «дроблении»;
5. Защита от обвинений в незаконном дроблении» или как защищать структуру бизнеса от необоснованных обвинений. «Доводы защиты» при обвинениях в «дроблении бизнеса» (судебная практика в пользу налогоплательщиков на основании судебных актов 2018–2022 гг.);
6. Практикум в помощь налогоплательщику: «ЧЕК-ЛИСТ по дроблению. Проверь свои риски «дробления» самостоятельно».

Вебинар состоится в студии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (г. Екатеринбург, ул. Восточная, д. 7д).
 
Регистрация участников не требуется. Для просмотра прямой трансляции необходимо перейти в указанное время и дату по одной из ссылок ниже.

Ссылки для просмотра прямого эфира вебинара:
sofp.ru/live (ссылка будет активна в день мероприятия)
Вконтакте
Ютуб
Телеграм
Яндекс Дзен

Также заранее вопросы для вебинара можно направить по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru (до 14.00 часов 06 сентября 2022 года, с пометкой «Вебинар 07.09.2022»).
 
К участию в вебинаре приглашаются финансовые директора предприятий, сотрудники бухгалтерий и финансовых подразделений, юристы, аудиторы, индивидуальные предприниматели и иные заинтересованные лица.
 
2. С 13.00 до 16.00 часов прием субъектов предпринимательской деятельности по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей при осуществлении налогового контроля проведут Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх совместно с экспертом Уполномоченного, руководителем группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Аркадием Викторовичем Брызгалиным.
 
Место проведения: Общественная приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, офис 213.
 
Предварительная запись на прием обязательна и осуществляется с 14.00 до 17.00 часов в рабочие дни по телефону (343) 223-62-74 до 06 сентября 2022 года.
 
Ссылка на мероприятия на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области: https://uzpp.midural.ru/news/show/id/1588