Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги первого дня авторской серии вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина: «Актуальные налоговые риски 2022 года и практика юридической защиты налогоплательщика»

18.08.2022

Вчера на первом дне серии вебинаров Аркадий Викторович Брызгалин рассказал об итогах и перспективах налоговой политики текущего года, а также сделал обзор судебной практики по налоговым и финансовым спорам за I полугодие 2022 года.
 
В своем выступлении Аркадий Викторович подчеркнул, насколько важно сейчас оперативно получать информацию из проверенных источников, быть в курсе последних изменений законодательства.
 
Эксперт рассказал о правовой природе, юридических последствиях и налоговых рисках международных санкций, отметил текущие изменения налоговой политики и новое в налоговом контроле за первое полугодие 2022 года, а также дал рекомендации по налоговой безопасности для бизнеса на этот и следующий год.
 
Завершился вебинар обзором судебной практики по налоговым и финансовым спорам. Аркадий Викторович собрал и прокомментировал самые интересные и принципиальные решения Верховного Суда РФ по налогам и финансам (СКЭС, СКАД), а также практику окружных кассационных арбитражных судов в 2021-2022 годах. В выборку вошло порядка 50 дел.
 
В следующий вторник – 23 августа Аркадий Викторович и коллеги готовит большой материал по дроблению бизнеса и операций. Все от истории вопроса, видов и форм дробления, до основных подходов налоговых органов по выявлению схем дробления и практики защиты налогоплательщиков от необоснованных обвинений. Конечно, будут чек-листы и рекомендации. Анонс мероприятия совсем скоро, следите за нашими новостями.
 
Вебинар завершен, но доступен в записи.
 
Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на серию или отдельные вебинары можно здесь.
 
Будем рады видеть вас среди участников курса!