Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Безопасность бизнеса, налоговые риски, усиление контроля за работой ККТ 2022: темы прошедшего Московского Налогового Клуба.

20.06.2022

Первая летняя встреча Налогового Клуба в Москве состоялась в очно-дистанционном формате и была посвящена теме безопасности бизнеса и налоговым рискам. За окном шумела гроза, шел проливной дождь, а у нас в офисе на пр. Мира было по-деловому спокойно и надежно.
 
 

Клуб открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин с информационным сообщением о событиях российского налогообложения. Далее Аркадий Викторович выделил ряд обязательных пунктов, соблюдение которых поможет руководителю, бухгалтеру и финансисту выбрать оптимальный путь сохранения и развития бизнеса в текущих условиях, что и поспособствует укреплению позиций компании на рынке. Затем эксперт презентовал краткий вариант лекции о «технических» компаниях и текущем состоянии налогового контроля по этому вопросу. Более полный вариант лекции можно будет услышать в предстоящей летней серии авторских вебинаров Аркадия Викторовича. И конечно, обязательный пункт: простые и четкие рекомендации по теме выступления. Закончил свое выступление Аркадий Викторович кратким обзором арбитражной практики по налоговым и финансовым спорам за первое полугодие 2022 года.
 

Завершила встречу тема усиления контроля за работой ККТ в 2022 году от главного специалиста по экономическим вопросам Вятчиновой Татьяны Ивановны. Татьяна Ивановна рассказала об изменениях при работе с ККТ в нынешних условиях, каким образом проходят проверки, а также привела примеры судебной практики, типичных вопросов клиентов и практики коллег.

Следующий Налоговый клуб в Москве состоится в июле! С нетерпением ждем встречи!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!