Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги первого дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права.

15.06.2022

Старт традиционного июньского курса ГК «Налоги и финансовое право» прошел по плану. Мы очень рады, что некоторые участники посещают курс очно. Такой формат позволяет полностью погрузиться в тему, задать вопросы нашим специалистам непосредственно на месте и конечно пообщаться с коллегами.
 

Ведущие дня, руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин и заведующий кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Головина Светлана Юрьевна определили высокий старт для всего трехдневного курса.

В первом блоке Аркадий Викторович сделал обзор арбитражной практики по налоговым и финансовым спорам за 1 квартал 2022 г. Во второй части рассказал об итогах и перспективах налоговой политики с учетом текущей ситуации, подробно остановился на понятиях, видах и правовой природе «международных санкций», осветил типичные «клиентские» вопросы «сегодняшнего дня». В завершении Аркадий Викторович дал четкие рекомендации о том, как сохранить и укрепить позиции бизнеса в период неопределенности.


Во втором блоке наш давний партнер Головина Светлана Юрьевна рассказала об актуальных вопросах трудового законодательства. Эксперт детально рассмотрела основные изменения в трудовом кодексе, остановилась на антикризисных мерах, действующих до конца текущего года, познакомила участников со свежей судебной практикой поданному вопросу. В заключении Светлана Юрьевна ответила на вопросы слушателей.
 
О том, как прошел второй день, который мы посвятили бухгалтерской и налоговой тематике, мы расскажем в нашем следующем посте.

Запись всего курса будет доступна после 17 июня. Стоимость – 13 000!

Приобрести запись можно здесь.