Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налоговая консультация. Ссылка на эфир от 19.05.2022

20.05.2022

Публикуем ссылку на запись эфира от 19 мая.
 
Время выхода передачи с 12:00 до 13:00 (время Екб). Продолжительность — до 40 минут. Ведущие программы: Максим Александрович Путинцев и Аркадий Викторович Брызгалин обсуждают темы, касающиеся налогов и отвечают на вопросы радиослушателей.
 
Видео эфира от 19.05.2022 (повтор 26.05.2022) на частоте 104,5FM: https://youtu.be/Ae5dI8jakmU
 

 
В первой части эфира ведущие обсудили меры поддержки бизнеса в текущей ситуации, в частности отсрочку уплаты страховых взносов за второй и третий квартал 2022 года, напомнили о новом налоговом режиме автоматизированная упрощенная система налогообложения, который заработает со следующего года и о том, что с 1 июля начинается эксперимент по переходу на единый налоговый платеж для лиц, решивших принять в нем участие. 
Без внимания не остались и инициативы Госдумы о  введении уголовной ответственности за фальсификацию бухгалтерской и налоговой отчетности, а также о введении уголовной ответственности за исполнение международных санкций. Ну и конечно, об увеличении лимита по выручке для упрощенной системы налогообложения. 
 
Во второй части программы Аркадий Викторович отвечал на вопросы слушателей, которые, по большей части, касались налогового контроля, сроков по исполнению договоров, неисполнению договорных отношений в связи с наступлением санкций, долгов по уплате налогов на имущество, а также, традиционно, сделок с недвижимостью. 
 
Полную подборку всех радиопередач можно посмотреть в соответствующей рубрике «Налоговая консультация с Аркадием Брызгалиным» непосредственно в блоге.
 
Кроме того....
 
Если вы не услышали ответ на свой вопрос или в ответе было что-то непонятно или неясно, то Аркадий Викторович готов пообщаться с тем, кто задал вопрос и обсудить эти ситуации. Звоните по телефону 8-343-350-12-12 в понедельник или в среду. Пароль: «Аркадий Викторович отвечал на мой вопрос в «Налоговой консультации».
 
Будем ждать...