Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги апреля: Важен порядок в делах!

5.05.2022

И это неспроста – в период налоговых льгот и ослабления контроля самое время заняться наведением порядка в делах, провести проверки на всех этапах деятельности. Этой теме был посвящен целый ряд мероприятия в апреле. Чем еще в ГК «Налоги и финансовое право» был отмечен второй весенний месяц, читайте в нашем материале.
 
В начале апреле завершилась весенняя серия авторских вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина Налоги 2022: политика, судебная практика, налоговый контроль. Большой гала-вебинар был организован ведущими специалистам компании.
 
В апреле руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин в качестве модератора и докладчика выступил на Форуме в Москве в рамках Российской Налоговой Недели, принял участие в мероприятиях Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, провел Налоговый Фестиваль.
 
Мы рады тому, что в апреле из отпуска вернулась Налоговая Консультация. Теперь вещание продолжается на частоте 104.5FM. Передача, по обыкновению, выходит каждый третий четверг месяца. Изменилось только время эфира, сейчас в 12.00.
 
Наш неутомимый глава компании помнит и о здоровье. В апреле ему с легкостью покорился полумарафон на Сочи-Автодром. Помимо всего вышеперечисленного, апрельское расписание Аркадия Викторовича традиционно включало личные консультации, командировки по стране, ведение личного блога.
 
После длительного перерыва в апреле специалисты ГК «Налоги и финансовое право» провели клуб арбитражников, следующий клуб запланирован на начало лета. О завершении ряда важных проверок отчитались аудиторы. 
Весной у наших экспертов много дел: письменные и устные консультации, встречи в офисе и сопровождение клиентов на важных встречах.
 
По количеству запросов апрель подтвердил наш прогноз превысив показатель предыдущего месяца более чем на 10% - второй весенний месяц показывает стабильно высокие значения. Май ожидаем на уровне марта. Сбылись ли наши прогнозы – узнаем в начале июня. 
 
На заседаниях Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в апреле рассматривались темы антикризисных изменений, касающихся налоговой отчетности: отсрочки по налоговым платежам, смягчение налоговой ответственности, новые операции по нулевой ставке НДС, дополнительные освобождения от НДФЛ и ряд поправок для снижения налоговой базы по налогу на прибыль. Также участники Налогового клуба смогли задать вопросы по правилам исчисления и применения исковой давности, нововведениям электронного документооборота в перевозках, нюансам подготовки к налоговому контролю.
 
Весной мы провели 2 крупных мероприятия: Налоги 2022: политика, судебная практика, налоговый контроль и Налоговый Фестиваль. Оба эти события были отмечены участниками как высокопрофессиональные и практически ориентированные. Слушатели отметили актуальность тем, четкость и понятность изложения.
 
Материалы этих и предыдущих мероприятий доступны в записи. Осталось лишь выбрать нужную тему и сделать заказ
 
В июне запланировано проведение очередного Курса практикующего Консультанта. Темы и условия участия буду объявлены в ближайшее время. Следите за нашими новостями!
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!
 
Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.