Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новые налоговые антикризисные меры, взаимодействие работника и работодателя в текущей экономической ситуации и актуальные правила валютного регулирования и ВЭД: темы прошедшего в Москве Налогового Клуба.

19.04.2022

Состоявшийся в конце прошлой недели в Москве Налоговый клуб открыла заместитель директора ГК «Налоги и финансовое право» по экономическим проектам Федорова Ольга Сергеевна с очень актуальной темой об антикризисных изменениях, касающихся налоговой отчетности. Ольга Сергеевна рассказала о смягчении налоговой ответственности, дополнительных освобождениях от НДФЛ, отсрочках по налоговым платежам, ряде поправок для снижения налоговой базы по налогу на прибыль, а также новым операциям по нулевой ставке НДС. Эксперт сделала акцент на практическом использовании этих и других мер налоговой поддержки.
 
Следующий доклад был посвящен вопросам взаимодействие работника и работодателя в новой экономической ситуации. Наш эксперт в этом вопросе - главный специалист по юридическим вопросам Ольга Евгеньевна Аникеева, опираясь на свежую судебную практику, детально рассказала о тонкостях применения трудового законодательства, специфике начисления и индексации заработной платы, введение простоя, сокращение штата и многом другом применительно к текущей ситуации.
 

Итоговой темой заседания стала свежая порция правил валютного регулирования и ВЭД от заместителя директора по юридическим проектам Анферовой Ольги Вячеславовны. Тема не теряет своей актуальности, поскольку ситуация в стране меняется очень быстро и новые указы оперативно вступают в силу. На этот раз в свой доклад эксперт собрала все самые свежие разъяснения ЦБ РФ по актуальным вопросам.


Апрельский Налоговый клуб завершился, и мы уже начали формировать программу на следующее, майское, заседание. До встречи!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 
Будьте здоровы и берегите себя!