Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №02/2022. «Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2022 год»

28.03.2022

За долгое время существования нашего журнала мы неоднократно размещали в нем учетные политики предприятия, однако такие публикации не теряют актуальности. В первом номере нашего журнала мы прокомментировали поправки и дополнения налогового законодательства с 2022 г., которые должны быть учтены при утверждении в текущем году учетной политики, которая использовалась организациями в течение предшествующего отчетного периода 

Учетная политика — эффективно работающий локальный акт, дающий возможность рассчитать налоговую нагрузку предприятия, а также заявить аргументы в свою защиту во многих налоговых спорах. Поэтому разработка этого документа требует весьма тщательной и квалифицированной работы. Надеемся, что разработанная нашими сотрудниками Учетная политика и комментарии к ней помогут нашим читателям в этой непростой работе. 

Традиционно представлены материалы в наших обычных рубриках «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».

В рубрике «Налоговый контроль» размещена статья о слиянии двух организаций в аспекте возникновения головной компании и обособленного подразделения и постановки его на налоговый учет. 

В третьем номере журнала мы планируем разместить Учетную политику предприятия для целей бухгалтерского учета, также составленную с учетом последних изменений законодательства и комментариев контролирующих органов. 

 
 

С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.

Авторами изданий являются руководители  и сотрудники Группы компаний «Налоги и финансовое право».

Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.

Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо здесь на сайте.