Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Темы прошедшего Налогового Клуба: Услуги банков, не попавших под санкции. Новые международные санкции против России. Санкции и контрсанкции – воплощение в валютном законодательстве РФ.

11.03.2022

Эпоха глобальных изменений требует новых подходов к ведению бизнеса. Как сохранить ясность в ежедневно меняющейся реальности? Как предприятиям работать в новых условиях? Какова природа новых международных санкций против России? Что нового в валютном законодательстве РФ? – эти и многие другие вопросы рассматривались на прошедшем заседании Налогового Клуба.

 

Встречу открыла директор Екатеринбургского филиала «СДМ-Банка» Шарушинская Ольга Викторовна с информацией о текущем состоянии дел в банковском секторе. Ольга Викторовна рассказала о том, как предприятиям работать в новых условиях, а также о том, как банки, не попавшие под санкции, могут помочь организациям для продолжения внешнеэкономической деятельности.
 
 
 
Далее с темой о новых международных санкциях против России выступил руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин. Важно понимать правовую природу самих санкций и их юридические последствия – отметил эксперт.
 

Затем Аркадий Викторович передал слово заместителю директора ГК «Налоги и финансовое право» по юридическим проектам Анферовой Ольге Вячеславовне, которая рассказала о санкциях и контрсанкциях РФ, реализованных в валютном законодательстве и Указах Президента.

Завершилось заседание обзором арбитражной практики по налоговым и финансовым спорам за январь 2022 г. от Брызгалина Аркадия Викторовича.
 
 
На прошедшем Налоговом Клубе спикеры сменяли друг друга практически без перерыва. Было много вопросов из зала и в чате онлайн-конференции. Мы рады были видеть участников в нашем конференц-зале и очень надеемся, что очный формат станет вновь приоритетной формой проведения наших заседаний.
 
Следующий Налоговый клуб уже совсем скоро! До встречи!

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.


Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
здесь
cnfp@cnfp.ru
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 
 
Будьте здоровы и берегите себя!