Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за февраль.

10.03.2022

Самыми читаемыми материалами блога Аркадия Брызгалина в феврале стали статьи о том, чем грозит недостоверность сведений в ЕГРЮЛ о юридическом адресе (https://www.nalog-briz.ru/2022/02/blog-post_59.html ) и об основных изменениях в Налоговом кодексе РФ в 2022 году (часть I НК РФ) (https://www.nalog-briz.ru/2022/02/2022-i.html ).

В последнем зимнем месяце на страницах блога подводились налоговые итоги 2021 года, размещалась информация о проведенном курсе практикующего консультанта, освещались самые интересные дела из судебной практики. Мы делали анонсы предстоящих семинаров и мартовской серии вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина, писали о заседаниях Налогового клуба – все значимые события оперативно освещались в первую очередь именно здесь.

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Налоговый контроль
- Налоги и ответственность
- Налоги и политика
- Налог на добавленную стоимость
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Возврат (зачет) налогов
- Дробление бизнеса: понятие и риски
- УСН
- Однодневки: проблемы и решения
- Цифровизация налоговой системы

Еще больше материалов подготовлено и готовится к размещению в марте. Уже размещены ежегодные обзоры судебной практики по налоговым спорам «Судебная практика Верховного Суда РФ по налоговым спорам. 2019. Анализ. Проблемы. Позиции» и «Судебная практика Верховного Суда РФ по налоговым спорам. 2020. Анализ. Проблемы. Позиции». Материалы доступны для скачивания.

15 марта стартует весенняя серия авторских вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина «Налоги 2022: политика, судебная практика, налоговый контроль», в ходе которых эксперт расскажет об основных трендах налоговой политики и налогового контроля 2022, а также ответит на вопросы: Какова правовая природа и юридические последствия международных санкций? Чего ожидать и к чему готовиться? Каковы текущие и будущие налоговые риски? Что нового в налоговом администрировании и налоговом контроле в 2021-2022 году и как в этой связи подготовиться к выездной налоговой проверке? Как построить работу с самозанятыми?

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/opisanie-meropriyatiy/_aview_b2586.

Иметь всегда под рукой всю самую актуальную судебную практику Вам поможет наш канал: https://t.me/firstnfp

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя!

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору.

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru