Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №12/2021. «Корпоративные отношения, договоры и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

28.12.2021

Каждый год один из номеров нашего журнала мы посвящаем вопросам гражданского права. Хотя наш основной профиль «Налоговое право», но мы размещаем в разных рубриках материалы и из других отраслей права, поскольку на налоговые обязательства организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, да и на другие стороны хозяйственной жизни, напрямую влияют сделки, их оформление и фактическое содержание.

Предприниматели, юристы, экономисты знают, что недостаточное внимание к формулировкам договоров, составлению первичных и других документов создает трудности в отношениях с контрагентами, а также влечет возникновение претензий со стороны налоговых органов.

Надеемся, что материалы, опубликованные в этом номере журнала, пригодятся нашим читателям в планировании будущих гражданских и налоговых обязательств или будут полезны в текущей хозяйственной деятельности. Все ситуации, проработанные специалистами нашей компании, возникли на практике, поэтому тема номера имеет вид «вопрос-ответ».

Также традиционно присутствуют рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».

В рубрике «Защита налогоплательщика…» размещен материал об изменениях валютного законодательства, касающихся репатриации валюты РФ.

 
 

С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.

Авторами изданий являются руководители  и сотрудники Группы компаний «Налоги и финансовое право».

Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.

Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо здесь на сайте.