Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Инвестиции – тема октябрьского Налогового клуба в Москве

18.10.2021

В середине октября в конференц-зале в Москве и на онлайн платформе прошло тематическое заседание Налогового клуба. Обсуждали инвестиции.
 
Разные точки зрения и профессиональные позиции экспертов по теме инвестирования и инвестиций для формирования максимально полной картины – вот что мы предложили нашим участникам на этом заседании.
 
По традиции заседание открыл генеральный директор Группы Компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук Аркадий Брызгалин с кратким сообщением о событиях российского налогообложения, а затем передал слово профессору, доктору юридических наук, партнеру адвокатской коллегии «Частное право» Аркадию Майфату. 
 

 

Аркадий Викторович рассказал правовом регулировании инвестиций в России. В своем выступлении эксперт сделал акцент на правовом понимании инвестирования, подробно остановился на нормативно-правовом регулировании инвестиционной деятельности и формах реализации инвестиционного интереса, а также особенностях инвестиционного риска.
 
После этого уже другой Аркадий – Брызгалин предложил рассмотреть, каким образом происходит налоговое стимулирование инвестиционной деятельности. 
 
 
Аркадий Викторович рассказал о том, существуют ли налоговые льготы и как государство через «налоги» пытается стимулировать активность инвесторов. Какие существую налоговые режимы для инвесторов. Не остались в стороне и налоговые риски, а также судебная практика по вопросам применения налоговых льгот для поддержки инвестиционной активности.
 
Завершился инвестиционный день в Налоговом клубе выступлением финансиста, эксперта в сфере банковского дела, кандидата экономических наук, доцента кафедры «Аналитика больших данных и методы видеоанализа» УрФУ, Павла Чернавина.
 
 
В своем докладе Павел Федорович отметил, что роль технологий и искусственного интеллекта, в том числе и в области инвестирования, в последние годы растет по экспоненте. Вместе с ростом объемов данных растет и качество прогнозов. В заключении эксперт дал рекомендации по инвестированию на краткосрочный и долгосрочный периоды, обосновав свой прогноз статистическими показателями.
 
До встречи на следующем заседании Налогового Клуба в Москве в ноябре!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1