Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налоговая политика накануне выборов, обзор судебной практики за август, исчисление налога на прибыль в 2021 году – Московский налоговый клуб

21.09.2021

Осень – это, прежде всего, начало делового сезона. Поэтому в прошлую пятницу наше заседание прошло в очном формате в гостеприимном офисе нашего представительства в Москве. Мероприятие получилось таким же, как нынешняя осень – деловым, динамичным и очень разнообразным.

Открыл заседание клуба генеральный директор Группы Компаний «Налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин. В своем выступлении эксперт проанализировал налоговые инициативы в предвыборных программах партий, претендующих на депутатские места в Государственной Думе 8 созыва.

Затем сделал краткий прогноз о том, какой может быть «налоговая донастройка» с точки зрения правительства и экспертов в первом полугодии 2022 года, после чего сделал обзор судебной практики по налоговым и иным финансовым спорам за август текущего года.

Второй блок был посвящен исчислению налога на прибыль в 2021 году. Заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» по экономическим проектам Федорова Ольга детально рассмотрела изменения в налоговом кодексе РФ, остановилась на пунктах 305-ФЗ, касающихся текущих изменений, а также вступающих в силу с 2022 года.

В завершении выступления Ольга Сергеевна поделилась самой интересной и значимой судебной практикой по налоговым спорам.

До новых встреч на заседании клуба в августе!

Налоговый Клуб – площадка профессионального общения и сотрудничества с командой экспертов, цель которой – интересы клиента.

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

 Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба можно:
 - на сайте здесь
 - по e-mail: cnfp@cnfp.ru
 - в Екатеринбурге: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
 - в Москве: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1