Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №8/2021. «Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования»

20.09.2021

Много лет в России существует налог на добавленную стоимость, и с каждым годом он становится все сложнее. Это связано как с изменением налоговых норм, так и с предъявлением налоговыми органами требований, прямо не предусмотренных законом. Судебные дела по НДС составляют очень большую часть налоговых споров, они касаются и определения налоговой базы, и применения налоговых вычетов, и использования налоговых ставок.
 
Специалисты ГК «Налоги и финансовое право» постоянно работают с этим хитрым налогом, предоставляя консультации по разнообразным теоретическим и практическим вопросам и защищая интересы предприятий в судах. Очередной номер нашего журнала мы посвящаем налогу на добавленную стоимость в формате «вопрос-ответ». Все решения по возникшим ситуациям даны с использованием нормативного обоснования, судебной практики, разъяснений государственных органов.
 
Традиционно в рубриках «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль» размещены интересные и актуальные материалы.
 
Обратите внимание: в рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» опубликована статья о прослеживаемости товаров: заполнение счетов-фактур по прослеживаемым товарам, возврат бракованных товаров и компенсация ущерба путем передачи товара.
 
 

С 1998 года Группа компаний "Налоги и финансовое право" осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.

Авторами изданий являются руководители  и сотрудники Группы компаний "Налоги и финансовое право".

Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний "Налоги и финансовое право", кандидата юридических наук.

Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо здесь на сайте.