Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Защита от налоговой переквалификации: обоснование деловой цели и тщательная вычитка договора. Итоги третьего дня летней серии авторских лекций Аркадия Брызгалина

17.08.2021

Завершилась еще одна, третья, лекция летней серии авторских вебинаров Аркадия Брызгалина. И говорили мы на ней о налоговой переквалификации. Как и планировалось, первый блок был посвящен сути и общим положениям понятия переквалификации, а также тому, чем «переквалификация» отличается от гражданско-правовых институтов признания сделок «мнимыми» и «притворными».

 

Процедурные вопросы взыскания недоимки при выявлении фактов «налоговой переквалификации», ее виды и защита при переквалификации налоговым органом сделок, характера деятельности, статуса субъекта – темы второй части лекции.
 - Четко обосновывайте деловые цели и тщательно вычитывайте договор – подвел итог лекции Аркадий Викторович – это поможет защититься от налоговой переквалификации и убережет от многих неприятностей.

Уже следующий вторник, 24 августа нас ждет четвертая лекция, тема которой: «Возврат (зачет) налогов» 

Для тех, кто еще не успел зарегистрироваться на летнюю серию вебинаров вот ссылка: https://cnfp.justclick.ru/taxwebleto

Запись лекции и специальный подарок - свежий номер журнала №4 2021 «Судебная практика по налоговым и финансовым спорам» останутся в копилке каждого участника⠀

Позвоните нам по телефону +7 (343) 350-11-62 или напишите на info@cnfp.ru и мы расскажем как приобрести запись прошедшей лекции.