Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налог на прибыль и Прослеживаемость – темы заключительного июльского Налогового Клуба

23.07.2021

Заключительное перед каникулами заседание Налогового клуба было посвящено исчислению налога на прибыль и запуску системы прослеживаемости товаров.

Открыла встречу Ольга Федорова, заместитель генерального директора ГК  «Налоги и финансовое право» с презентацией о ключевых изменениях в НК РФ с 2022 года, текущих проблемах, а также важнейших судебных позициях.

Отдельной темой были представлены вопросы налогового агентирования по налогу на прибыль при выплатах иностранцам. Главный специалист ГК «Налоги и финансовое право» по юридическим вопросам Мария Королева рассказала о новых правилах работы в условиях пересмотров и денонсаций международных договоров, более подробно остановилась на сложных вопросах определения облагаемых доходов и практике применения СИДН.

Завершился Налоговый клуб сообщением Вятчиновой Татьяны, главного специалиста по экономическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право». Свое выступление эксперт посвятила недавно вступившим в силу постановлениям №1108 и №1110 о порядке функционирования национальной системы прослеживаемости товаров.

Татьяна Ивановна подробно остановилась на том, когда и как уведомить ФНС об остатках прослеживаемых товаров, рассказала о правилах получения РНПТ и новых требованиях к счету-фактуре, а также об основных операциях с прослеживаемыми товарами. В конце выступления специалист ответила на вопросы слушателей.

Налоговый клуб уходит на каникулы!

До встречи в конце августа!

 

Налоговый Клуб – площадка профессионального общения и сотрудничества с командой экспертов, цель которой – интересы клиента.

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба можно:

- на сайте здесь

- по e-mail: cnfp@cnfp.ru

- в Екатеринбурге: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77

- в Москве: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1