Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Переход на новые правила бухгалтерского учета – тема нынешнего Налогового Клуба

11.06.2021

Тема перехода на новые федеральные стандарты бухгалтерского учета по традиции собирает полный зал.

Наша аудитория разделилась на тех, кто подключился к встрече через площадку вэбинара и тех, кто сегодня пришел лично, чтобы пообщаться с коллегами и задать вопросы спикерам.

Заседание клуба началось с информационного сообщения о событиях российского налогообложения и обзора судебной практики по налоговым спорам за май 2021 года от генерального директора Центра «Налоги и финансовое право» Аркадия Брызгалина.

  

В своем выступлении Аркадий Викторович рассказал о самых интересных прецедентах Верховного и Конституционного судов конца апреля – мая текущего года, касающихся налоговых дел и не только. Также Аркадий Викторович анонсировал тему следующей встречи Налогового Клуба.

Доклад спикера следующего блока, главного специалиста Центра «Налоги и финансовое право» по экономическим вопросам Ольги Харалгиной был посвящен двум темам: переход на новые правила учета ФСБУ 6 «Основные средства» и ФСБУ 26 «Капитальные вложения».

Ольга Леонидовна подробно остановилась на основных положениях стандартов бухгалтерского учета и рекомендациях бухгалтерского методического центра, касающихся этих стандартов, провела сравнение с международными стандартами финансовой отчётности и в заключении дала ряд рекомендаций, основанных на личных кейсах.

До новых встреч на летней серии заседаний Налогового клуба