Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Группа компаний «Налоги и финансовое право» и Адвокатская контора № 2 города Екатеринбурга вновь подписали Соглашение о сотрудничестве

21.01.2021

 

В нашей текущей работе (консалтинг, арбитраж, налоговые споры, аудит, обучение и т.д.) так иногда бывает, что вдруг клиенту необходима помощь профессионального адвоката. Это бывает тогда, когда в процессе проверки налоговая подключает правоохранительные органы (МВД, ФСБ), сумма недоимки «зашкаливает» и выходит на критический «уголовно-правовой» уровень (см. здесь), или когда по итогам налоговой проверки возбуждается уголовное дело в отношении конкретных руководителей организации-налогоплательщика. Но, к сожалению, наша компания не имеет возможности вести дела клиентов в уголовном процессе, т.к. мы не адвокатская структура, а частная юридическая фирма. Поэтому мы вынуждены «искать и рекомендовать» компетентного защитника, если в том возникает необходимость.

У адвокатов же другая проблема, у них нет такой специализации и соответствующего опыта, поэтому в ряде случаев им сложно разобраться в тех или иных перипетиях налогообложения или учета.

И вот пять лет назад, в ноябре 2015 года мы подписали наше первое соглашение о сотрудничестве с Адвокатской конторой № 2 г. Екатеринбурга. Сотрудничество получилось плодотворным и успешным, ведь мы провели несколько интересных проектов, когда мы помогали друг другу или совместно работали с теми или иными клиентами.

Поэтому после истечения срока действия Соглашения о сотрудничестве мы с заведующим Ищенко Константином Юрьевичем, единодушно приняли решение о том, чтобы продлить наше Соглашение. 

В прошлую пятницу такое подписание состоялось и на пять лет мы взяли на себя обязательства о взаимопомощи.

Нас ожидают годы совместного интересного и плодотворного сотрудничества.