Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Осенняя сессия Курсов повышения квалификации. День 1

12.10.2020

Сегодня прошёл первый день Курсов повышения квалификации, примечательный тем, что впервые с момента объявления пандемии в стране, мы рискнули провести очное мероприятие (естественно, с соблюдением всех норм безопасности). Рискнули - и не прогадали. Помимо слушателей, собравшихся в зале, к нам по ВКС присоединились ещё и коллеги, которые по разным причинам не смогли приехать. 

 
Открыл Курс генеральный директор ГК "Налоги и финансовое право" Аркадий Брызгалин сразу двумя острыми и актуальными темами: "Налоговая политика в период и после COVID-19" и "Налоговые споры: анализ практики Верховного Суда РФ и самых интересных дел из окружных кассаций в 2020 году.".
 
После обеда эстафету подхватила заместитель директора по юридическим проектам Ольга Анфёрова с лекцией "Изменения в валютном законодательстве в 2019-2020 году. Административная ответственность за "валютные" нарушения. Судебная практика." и завершила насыщенный день главный специалист по экономическим вопросам Татьяна Вятчинова обсуждением темы "Спорные моменты применения ККТ: новые разъяснения контролирующих органов, судебная практика. Обзор законопроекта о ККТ в НК РФ: новый вид налогового контроля".
 
 Впереди у нас ещё два дня интересных тем, споров и обсуждений. Оставайтесь с нами.