Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Закончился курс повышения квалификации "Актуальные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и хозяйственного права" (расширенный курс "Налоги и налоговое право"), февраль 2018 года

22.02.2018

Закончился курс повышения квалификации в Группе компаний "Налоги и финансовое право": "Актуальные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и хозяйственного права" (расширенный курс "Налоги и налоговое право").

19 февраля, в первый день, лекции читали:

Аркадий Брызгалин, генеральный директор Группа компаний "Налоги и финансовое право".

Налоговая политика 2017-2018: итоги и перспективы.

Налоговые последствия наступления 1 января 2018 г., или об истечении основных сроков давности: особенности, риски, рекомендации. Новая налоговая добросовестность после 20 августа 2017 г., или анализ положений ст. 54.1 НК РФ. Риски, перспективы, рекомендации.


Ольга Аникеева, главный специалист по юридическим вопросам.
Новое в трудовом законодательстве в 2018 г., анализ актуальных писем Минтруда по вопросам оплаты труда и не только.


Татьяна Вятчинова, ведущий специалист по экономическим вопросам.
Онлайн-кассы - почти год спустя. Правила и сложности применения Закона 54-ФЗ (аванс, возврат, предоплата, подарочные карты, расчеты с физ.лицами через банк, интернет-магазины, агентские схемы и т .д.). Административная ответственность.

20 февраля, во второй день, лекции читали:

Ольга Фёдорова, заместитель генерального директора Группа компаний "Налоги и финансовое право" по экономическим проектам

НДС и налог на прибыль: новые правила исчисления с 2018 года, сложные вопросы, обзор типичных ошибок, основные налоговые претензии и способы защиты.


Татьяна Катанаева, ведущий специалист по экономическим вопросам.

Новое в исчислении налога на имущество с 2018 года. Льготы не для всех: подводные камни налоговых послаблений в отношении линий энергопередачи; региональный взгляд на льготу по движимому имуществу. Практика разрешения налоговых споров и мнение контролирующих органов о движимости/ недвижимости. Новый раздел декларации: кто заполняет, как и зачем?


Ольга Аникеева, главный специалист по юридическим вопросам.

Страховые взносы и НДФЛ в 2018 г.: новое в законодательстве, актуальные тенденции судебной практики (выходное пособие при увольнении по соглашению сторон; выплаты социального характера; премии и подарки; компенсации и доплаты; электронные больничные листы; риски непринятия пособий к зачету; взносы в ПФР по доптарифам).


Ольга Харалгина, главный специалист по экономическим вопросам.

Годовой отчет 2017: новости, сложные вопросы, разъяснения! Учетная политика 2018: проблемы изменений, внесенных в ПБУ 1/2008, и реализация.


21 февраля, в третий день, лекции читали:

Ольга Анфёрова, главный специалист по юридическим вопросам.

Новые правила валютного контроля в 2018 году (кто из физ.лиц больше "не резидент"? Что можно и нельзя таким "нерезидентам"? Паспорт сделки и Справку о валютных операциях больше не оформляем - а что взамен? Новые обязанности резидентов; ответственность за нарушения валютного законодательства - разбор спорных и сложных ситуаций и т.д.).


Евгений Гринемаер, первый заместитель генерального директора по юридическим проектам.

Обзор актуальной для бухгалтера судебной практики по хозяйственным спорам.