Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Состоялся семинар-практикум "Особенности учета, обращения и списания оборудования, содержащего драгметаллы. Практические методики определения содержания драгоценных металлов и их стоимость в ломе и отходах", г. Москва, 21-22 июля 2016 года

25.07.2016

21-22 июля 2016 года состоялся семинар-практикум "Особенности учета, обращения и списания оборудования, содержащего драгметаллы. Практические методики определения содержания драгоценных металлов и их стоимость в ломе и отходах".

Вопросы экологии сегодня волнуют каждого гражданина нашей страны. Многие предприятия разрабатывают планы экологических предприятий на следующий год. 2017 год объявлен президентом РФ – Годом экологии.

Группа компаний «Налоги и финансовое право» и Группа компаний «Сача» вносят свой вклад в экологию, разработав совместный проект Семинар-практикум «Особенности учета, обращения и списания оборудования, содержащего драгметаллы. Практические методики определения содержания драгоценных металлов и их стоимости в ломе и отходах».
Первый день семинара прошел в московском офисе ГК «Налоги и финансовое право», второй день семинара – на производстве ГК «Сача».

С темой "Правовые основы обращения драгоценных металлов и драгоценных камней (анализ и практика применения Федерального закона № 49-ФЗ)" выступил А.В.Брызгалин, генеральный директор ГК "Налоги и финансовое право". Т.В.Катанаева, ведущий специалист по экономическим вопросам, осветила тему "Бухгалтерский учет операций с имущественными объектами, содержащими драгоценные металлы и камни (анализ и практика применения Инструкции Минфина РФ от 29.08.2001 № 68н "О порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении)".

Со стороны ГК "САЧА" прозвучали следующие темы:
"Перечень основных регламентных документов предприятия по обращению драгметаллов . Особенности эксплуатации оборудования, содержащего ДМ". Эксперт пробирного надзора В.Ю.Порошин и "Особенности проведения инвентаризации ДМ во всех видах оборудования и ЭКБ. Вопросы практической работы с эксплуатационной документацией (паспорт, формуляр). Организация сбора ЛОДМ. Мероприятия по подготовке и сдаче ЛОДМ на переработку. Специфика договорной работы по переработке ЛОДМ" Эксперт пробирного надзора В.Ю.Порошин. Практические занятия проводил генеральный директор ГК «Сача» А.Р.Гелецян.